当前位置: 首页  最新信息
关于浙江师范大学第一届教师教学创新大赛获奖名单的公示
 
发布时间: 2021-03-26 浏览次数: 1364

关于浙江师范大学第一届教师教学创新大赛获奖名单的公示

各学院、部门(单位):

经学院推荐,学校组织专家组评审,确定教师教育学院孙炳海6位课程主讲教师(团队)获校第一届教师教学创新大赛(以下简称大赛)特等奖,马克思主义学院刘宇9位课程主讲教师(团队)获大赛一等奖,法政学院吴卡等14位课程主讲教师(团队)获校大赛二等奖,马克思主义学院肖祥17位课程主讲教师(团队)获校大赛三等奖。现将名单予以公示。公示期2021326-31日,公示期间,如有疑议请联系0579-82283936

正高组

序号

推荐单位

课程

主讲教师

团队成员

奖项

1

教师教育学院

社会心理学

孙炳海

李伟健,丁菀,褚晓伟

特等奖

2

音乐学院

中国传统音乐概论

汪静一

郭克俭,杨和平

特等奖

3

马克思主义学院

马克思主义基本原理

刘宇


一等奖

4

人文学院

中国古代史

赵瑶丹

胡铁球,李义琼,符奎

一等奖

5

物理与电子信息工程学院

通信原理

陈丽娜


一等奖

6

法政学院

国际法学

吴卡

方桂荣,万先运,钱嘉宁

二等奖

7

美术学院

美术课程资源开发

朱敬东

佫蒙,徐军

二等奖

8

化学与生命科学学院

高级生物化学

孙梅好

宗宇,袁熹,曹诣斌

二等奖

9

工学院

交通管理与控制

邱欣

施俊庆,毛程远,张欣环

二等奖

10

马克思主义学院

马克思主义基本原理

肖祥

刘宇,向德彩

三等奖

11

杭州幼儿师范学院(特殊教育学院)

学前儿童艺术教育(二)

王秀萍

李烁,张晓敏

三等奖

12

人文学院

京杭运河诗文讲读

邱江宁


三等奖

13

工学院

工业设计史(双语)

薛红艳

黄珊,张依婷,黄洋

三等奖

14

国际文化与教育学院

中国现代文学

郭建玲

徐从辉,俞巧珍

三等奖


副高组

序号

推荐单位

课程

主讲教师

团队成员

奖项

1

杭州幼儿师范学院(特殊教育学院)

艺术素养拓展(音乐一)

于淳

严啸,李烁,程郁

特等奖

2

外国语学院

大学外语

骆巧丽

蔡晓斌,胡萍萍

特等奖

3

经济与管理学院、中非商学院

成本管理会计

刘斌红

李文博,王毅飞,张佩云

一等奖

4

教师教育学院

班级经营

江淑玲

刘迎春,傅宝英,俞晓婷

一等奖

5

国际文化与教育学院

第二语言习得

鲍蕊


一等奖

6

马克思主义学院

毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论

叶晖


二等奖

7

体育与健康科学学院

大学体育--伦巴舞

姜小平

吴庆超,李慧

二等奖

8

创意与传播学院

社会调查方法

陈映婕


二等奖

9

数学与计算机科学学院

智能移动设备软件开发

陈欣

苗兰芳,吕振洪

二等奖

10

化学与生命科学学院

无机化学

赵玉玲

赵典,王冬梅

二等奖

11

法政学院

刑事诉讼法学

宋高初

李祖华,胡珍莹

三等奖

12

人文学院

中国历史要籍介绍与选读

姚建根


三等奖

13

外国语学院

基础英语B2

何晓东

闻琴华,罗美娜,谢红

三等奖

14

美术学院

三笔字技能

徐丹旭

翁志飞,舒献忠

三等奖

15

物理与电子信息工程学院

单片机原理及应用

陈海云

张浩然,沈建国,沈日敏

三等奖

16

物理与电子信息工程学院

材料工程基础

郝亚非


三等奖

17

工学院

工程流体力学

蔡建程


三等奖

讲师及以下组

序号

推荐单位

课程

主讲教师

团队成员

奖项

1

人文学院

语言学概论

王倩

张先亮,聂志平,唐善生

特等奖

2

数学与计算机科学学院

高等数学

王玲娜

胡努春,袁琳,杨新兵

特等奖

3

法政学院

刑法学总论

李海良


一等奖

4

杭州幼儿师范学院(特殊教育学院)

学前儿童语言教育

邹群霞

刘宝根,夏燕勤

一等奖

5

物理与电子信息工程学院

电路分析

张莜燕

蒋敏兰,李勇,陈文华

一等奖

6

法政学院

小组工作实务专项训练

朱凯

刘梦,蔡应妹,朱凯

二等奖

7

马克思主义学院

思想道德修养与法律基础

许逸颖


二等奖

8

体育与健康科学学院

体操

王智勇

查春华

二等奖

9

音乐学院

视奏与弹唱

高蕾

王琳,杨文佳

二等奖

10

物理与电子信息工程学院

半导体物理(中英文)

方亮

黄仕华,池丹

二等奖

11

创意与传播学院

剧本精读

胡斌


三等奖

12

数学与计算机科学学院

面向对象设计与分析导论

蓝珲


三等奖

13

化学与生命科学学院

微生物学A

方媛

蒋冬花

三等奖

14

工学

工程制图

徐晚秀

王晓明,夏文俊,朱春耕

三等奖

15

国际文化与教育学院

对外汉语教学概论

王琳

刘岩,丁婵婵

三等奖



优秀组织奖:

法政学院    马克思主义学院     教师教育学院

杭州幼儿师范学院(特殊教育学院)   人文学院    

外国语学院  音乐学院  数学与计算机科学学院   

物理与电子信息工程学院   国际文化与教育学院